Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская горбольница № 20 не смогла купить годовой запас кислорода

Ростовская горбольница № 20 не смогла купить годовой запас кислорода
Информация об этом появилась 15 декабря на сайте государственных закупок.

В Ростове еще одно медучреждение не смогло приобрести кислород для пациентов с коронавирусом. На участие в конкурсе МБУЗ «Городская больница № 20» ни один поставщик так и не подал заявку.

Как сообщали, медучреждение пыталось закупить 1,69 миллиона баллонов кислорода. Это количество необходимо на весь 2022 год. Жизненно необходимый газ обошелся бы больнице в 125,3 миллиона рублей. На оплату планировали потратить средства, полученные на оказание медпомощи в системе ОМС (прим. — обязательного медицинского страхования).

Однако срок подачи заявок на участие в конкурсе завершился, а желающих подрядчиков так и не нашлось. Известно, что на базе горбольницы № 20 развернут ковидный госпиталь, в котором получают лечение пациенты с коронавирусом. Зачастую им требуется обеспечение кислородом. Медучреждению, вероятно, придется повысить цену, чтобы купить необходимое количество газа в ближайшее время.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.