Ростовчанки из сборной России выбыли из чемпионата мира

И не смогли пройти дальше.

В первом раунде плей-офф проходящего в Испании чемпионата мира подопечные Людмилы Бодниевой встретились с мощной сборной Норвегии.

С первых же минут норвежки вышли вперёд. Россиянки не отпустили соперника далеко, однако к концу первого тайма скандинавки были впереди — 19:15. Во второй половине игры россиянки отстали ещё больше. Ещё в середине второго тайма было ясно, что Норвегия сильнее. Итог – поражение, 28:34.

Четыре ростовчанки приняли участие в матче. Анастасия Лагина отразила 3 броска по своим воротам из 21 (14%), Юлия Манагарова забила 2 гола, Милана Таженова – 2, Ярослава Фролова – 1.

Команда России выбывает из борьбы за титул. В других четвертьфиналах Испания обыграла Германию — 26:21, Дания выбила Бразилию — 30:25, а Франция превзошла Швецию — 28:25.