Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев анонсировал появление автобана между Ростовом и Каменском

Голубев анонсировал появление автобана между Ростовом и Каменском
При этом число полос увеличено не будет

Трасса от Каменска-Шахтинского до Ростова-на-Дону будет модернизирована и превращена в настоящий автобан, сообщил в ходе своего инвестиционного послания губернатор Василий Голубев.

По словам главы региона, госкомпания «Автодор» уже приступила к подготовительным работам по реализации данного проекта.

— От Каменска до Ростова больше 120 километров. Между ними фактически появится новая дорога с новыми возможностями. Она останется четырёхполосной, но уже будет строиться как автобан. Это другая скорость движения и, соответственное, другое время проезда, — заявил Голубев.

Учитывая, что губернатор говорит про «останется», то можно предположить, что речь идет о модернизации трассы М-4 «Дон». Сейчас госкомпания занята модернизацией других участков и строительством обхода Аксая.

Сроки и объем инвестиций в модернизацию дороги губернатор называть не стал.

Сейчас крупнейшим дорожным проектом Ростовской области является строительство обхода Аксая. Общий объем инвестиций в проект составит около 100 млрд рублей. Его появление позволит разгрузить участок М-4 «Дон» в районе Ростова. Завершить его планируют в 2023 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:20
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.