Ростов 161 - Городской портал Дона

ХК «Ростов» победил «Металлург» из Новокузнецка

ХК «Ростов» победил «Металлург» из Новокузнецка
Но на сей раз фаворит уехал ни с чем.

«Металлург» — один из самых сильных клубов второй по значимости хоккейной лиги и один из самых вероятных претендентов на победу в ВХЛ.

Первый период был очень насыщенным – команды от души рубились все 20 минут, но гол был только один. На исходе периода гости открыли счёт усилиями Максима Баина, 0:1. Вторая двадцатиминутка прошла по схожему сценарию, с той только разницей, что голов было два и оба — от «Ростова». Евгений Петриков и Александр Калинин вывели южан вперёд — 2:1.

На старте третьего отрезка вечера команды обменялись голами (у «Ростова» забил Савва Андреев), и минимальный перевес «кондоров» сохранился – 3:2. Большую часть периода атаковала «кузня», но дончане хорошо отоборонялись, а на последней минуте забили два раза в пустые ворота – Евгений Петриков и Алексей Прохоров. Итог – красивая победа южан, 5:2.

Теперь 22 декабря ростовчане сыграют в Воронеже против местного «Бурана». В турнирной таблице ВХЛ «Ростов» — на 8-м месте из 27.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.