Ростов 161 - Городской портал Дона

Стали известны даты проведения основных школьных экзаменов в Ростовской области

Стали известны даты проведения основных школьных экзаменов в Ростовской области
Публикуем полное расписание на 2022 год

Власти Ростовской области определились с датами проведения основных школьных экзаменов в 2022 году. Полное расписание появилось на сайте регионального правительства.

Так, единый государственный экзамен пройдет с 21 марта по 2 июля. Его разделят на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5—20 сентября).

Сдача ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ — 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни — 2 и 3 июня. 6 июня в основной период
ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

— Одиннадцатиклассникам для получения аттестата нужно будет сдать два обязательных предмета — русский язык и математику базового или профильного уровня. Предметы по выбору определяются выпускником самостоятельно и соотносятся с перечнем вступительных испытаний вуза, — цитирует пресс-служба слова министр общего и профессионального образования области Ларисы Балиной.

Отмечается, что в сентябре для тех учеников, которые не получили аттестат, пройдут дополнительные экзамены по основным предметам — русскому языку и базовой математике.

ОГЭ школьники также будут сдавать в три этапа. Досрочный пройдет с 21 апреля по 17 мая. Основной — с 20 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 по 15 сентября.

Известно, что выпускники девятых классов будут сдавать экзамены по четырем предметам. Русский язык и математика будут обязательными. Также запланированы два экзамена по выбору.

Добавим, что прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году продлится до 1 февраля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:10
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.