Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 639 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

Еще 639 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки
Скончались 25 пациентов

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 639 и на утро 18 декабря достигло 187249. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 53 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились 179 человек. В Таганроге заболели 43 жителя. В Шахтах — 30. В Волгодонске — 28. В Новочеркасске — 20. В Аксайском районе — 18. В Неклиновском районе — 17. В Азовском и Песчанокопском районах — по 15. В Белокалитвинском — 14. В Батайске и Новошахтинске — по 13. В Азове, Каменск-Шахтинске, Зерноградском, Красносулинском и Орловском районах — по 12. В Гуково — 11. В Миллеровском, Октябрьском и Цимлянском районах — по девять. В Каменском, Мясниковском, Семикаракорском и Тарасовском районах — по восемь. В Сальском и Чертковском районах — по семь. В Егорлыкском, Константиновском и Куйбышевском районах — по шесть. В Донецке, Кагальницком, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Морозовском районах — по пять. В Заветинском, Пролетарском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Тацинском и Целинском районах — по четыре.

Всего лишь по три заболевших выявили в Боковском, Кашарском и Обливском районах. В Веселовском, Волгодонском, Советском, Усть-Донецком и Шолоховском районах — по два. По одному человеку заразились в Верхнедонском районе, Зверево, Зимовниковском и Милютинском районах.

— Среди новых заболевших 38,9% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33% — от 46 до 65 лет; 15,6% — от 66 до 79 лет; 4,7% — старше 80 лет; 7,8% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 4459. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 163173 человек, за сутки — 923 человек. Скончались 25 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Напомним, что в Ростовской области стабилизировалась обстановка с коронавирусом, из-за чего власти приняли решение смягчить некоторые ограничения с 20 декабря. Соответствующее постановление подписал 16 декабря донской губернатор Василий Голубев.

Согласно документу, в 27 муниципалитетах снимут ограничение на оказание плановой медпомощи. Кроме того, частично снимут запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:25
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.