Ростов 161 - Городской портал Дона

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области из-за мокрого снега 18 декабря

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области из-за мокрого снега 18 декабря
На дорогах возможен гололед

Сегодня, 18 декабря, в Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. По данным синоптиков, в регионе в ближайшие часы ожидается мокрый снег. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

— Утром и в первой половине 18 декабря по северной части Ростовской области ожидается гололёд и налипание мокрого снега, — сказано в сообщении пресс-службы.

Жителей попросили быть внимательными на дорогах. Дончанам необходимо подальше держаться от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев. При скачках напряжения необходимо выключать все электроприборы.

В экстренных ситуациях нужно звонить по телефону 112.

Ранее писали, какая погоду будет на Дону в декабре. Так, синоптики обещали, что первый зимний месяц в Ростовской области будет теплым и дождливым. Заметно похолодает во второй декаде, однако ненадолго. В гидрометцентре предупредили, что небольшой мороз и осадки доставят неудобства водителям — на дорогах возможен сильный гололед.

С 20 декабря в большинстве районов региона ожидаются осадки. В начале декады в ночные часы температура составит от -4 до -9 градусов. Днем столбик термометра покажет от 0 до -5 градусов. В остальной период декады температура ночью составит от -3 до +2 градусов, днем — от 0 до +5 градусов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:25
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.