Ростов 161 - Городской портал Дона

Выборы в Приднестровье признаны состоявшимися

Выборы в Приднестровье признаны состоявшимися
Выборы президента непризнанного Приднестровья состоялись.

В непризнанном Приднестровье выборы проведены, глава ЦИК Елена Городецкая сообщила, что явка на 3% превысила необходимый порог в 25%. Свой выбор к 15:00 сделали 114206 избирателей, по закону выборы состоялись, подчеркнула Городецкая.

В бюллетенях два кандидата – действующий президент Вадим Красносельский и депутат районного совета Григориополя Сергей Пынзарь. Об итогах станет известно 13 декабря.

Ранее сообщалось, что голосование проходит на фоне непростой обстановки. В прежние годы в качестве наблюдателей приезжали сотни представителей СМИ, политологи и общественные деятели из стран СНГ и Европы. Но на этот раз Кишинёв заявил, что подобные действия расценит как угрозу своему суверенитету. После во въезде в республику неожиданно отказали политологу Наталии Нарочницкой, члену Общественной палаты Владимиру Журавлеву, члену Совета при президенте Александру Броду, первому заму директора Института стран СНГ Владимиру Егорову и ещё ряду представителей России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:30
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.