Ростов 161 - Городской портал Дона

Льготы на общественный транспорт для ветеранов Ростовской области могут заменить на денежные выплаты

Льготы на общественный транспорт для ветеранов Ростовской области могут заменить на денежные выплаты
Проект рассмотрят в следующем году

Власти Ростовской области рассмотрят в 2022 году законопроект о замене транспортных льгот для ветеранов на денежные выплаты. Об этом сообщил в прямом эфире программы «О главном» губернатор Василий Голубев.

В ходе программы к Василию Голубеву обратился один из жителей области. Он рассказал, что его мама является ветераном труда. По закону у нее есть возможность воспользоваться льготой, одна она не часто куда-то выезжает.

— Ездит куда-нибудь из хутора, может быть, раз или два в год. А ее соседи, ветераны, и вовсе никуда не выезжают. Можно ли эту льготу заменить денежной выплатой?, — поинтересовался мужчина.

Голубев ответил, что вопрос о денежной компенсации уже поднимался министерством труда и социального развития и минтранспорта региона. В начале следующего года проект будет рассматриваться в Заксобрании Ростовской области.

— Мы предлагаем заменить льготу на выплату. Не раз уже слышали о людях, которые в этом нуждаются. Однако мы дадим возможность выбирать между первым и вторым. Жители региона смогут и на что-то другое эти деньги потратить, это их право, — пояснил Василий Голубев.

Также глава региона подчеркнул, что к нововведению нужно подготовить и транспортные компании. Среди них есть убыточные маршруты. Василий Голубев сообщил, что таких перевозчиков нужно поддержать. Однако как именно, он не рассказал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.