Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове умерла декан экономического факультета ЮФУ Елена Михалкина

В Ростове умерла декан экономического факультета ЮФУ Елена Михалкина
Она три года боролась с тяжелой болезнью

Ушла из жизни декан экономического факультета Южного федерального университета Елена Михалкина. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщила пресс-служба ЮФУ.

— Добрый, отзывчивый, неравнодушный, жизнерадостный и бесконечно преданный своей профессии человек, Елена Владимировна снискала заслуженное уважение друзей, коллег, студентов и всех, кто ее знал и общался с ней, — написали коллеги.

Елене Владимировне было 48 лет. Весь ее жизненный путь связан с родным университетом.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко в своем Facebook сообщила, что последние три года Михалкина боролось с тяжелой болезнью.

«Елена Владимировна не хотела, чтобы люди знали, что в последние три года она боролась с тяжелой болезнью. Не только как человек, но и как ученый: под ее руководством экономический факультет ЮФУ участвовал в исследовании, посвященном влиянию социально-экономических факторов на протекание онкологических заболеваний. Его целью было повышение эффективности профилактики этих страшных болезней. Зная о своем диагнозе, Елена Владимировна продолжала преподавать, участвовать в написании учебных пособий, повышать квалификацию. Также она вела активную общественную деятельность как эксперт Российского фонда фундаментальных исследований и член общественного совета при министерстве финансов Ростовской области», — написала Шевченко

Известно, что Михалкина окончила экономический факультет РГУ по специальности теоретическая экономика в 1995 году. После этого она начала карьеру преподавателя. В 1998 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2007 году — докторскую.

С 2009 по 2015 год заведовала кафедрой управления человеческими ресурсами. В 2014 году ее назначили исполняющей обязанности декана экономического факультета. В 2015 году Елена Владимировна стала деканом. В этой должности она оставалась до последнего дня.

Елена Владимировна вела активную экспертную деятельность и была экспертом: РФФИ, профессионально-общественной аккредитации (НАСДОБР) и научно-технической сферы.

Кроме того, Михалкина является автором более 160 научных работ. Большое внимание декан уделяла развитию экономического образования, soft и hard skills компетенций студентов экономических направлений.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.