Ростовские баскетболисты уступили на выезде «Тамбову»

«Барсы» бились до последнего, но всё-таки не смогли добыть победу.

Матч с лидирующей в Суперлиге-2 командой был непростым.

Первая четверть осталась за тамбовчанами – 26:19. Вторая десятиминутка стала удачной для «жёлто-синих» – команда гостей почти сравняла счёт перед большим перерывом – 36:34. В третьей части встречи «волки» оторвались ещё на 10 очков, что почти предрешило исход. В концовке у ростовчан, пожалуй, не было шансов отыграть больше десяти очков разницы. Итог – проигрыш «БАРС-РГЭУ», 68:80.

По индивидуальной статистике, у ростовчан самыми ценными стали Александр Голяхов (16 очков), Дмитрий Прокин (13) и Павел Бугаенко (13). У «Тамбова» лучшим был Роман Баландин – 16 баллов.

В остальных встречах дня в Суперлиге-2 «Нефтехимик» (Тобольск) на выезде обыграл «Динамо» (Ставрополь) — 93:84, «Чебоксарские Ястребы» разгромили в гостях «МицуБАСКЕТ» (Липецк) — 114:48, «Русичи» (Курск) были сильнее «Челбаскета» (Челябинск) — 97:77, а «Металлург» (Магнитогорск) переиграл дома «Новомосковск» — 77:63.

В таблице ростовчане идут на 6-й строчке из 11. 23 декабря подопечные Михаила Старовойтова проведут повторный матч против «Тамбова».