Ростов 161 - Городской портал Дона

Будет, как в Турции: Путин объяснил, почему ЦБ ужесточает политику

Будет, как в Турции: Путин объяснил, почему ЦБ ужесточает политику
Банк России ужесточает денежно-кредитную политику, иначе ситуация в России окажется такой же, как в Турции, заявил президент Владимир Путин.

Если Банк России не начал бы ужесточать денежно-кредитную политику (ДКП), то ситуация в России оказалась бы как в Турции, заявил президент Владимир Путин на Большой пресс-конференции-2021. Трансляцию конференции ведет медиаплатформа «Смотрим».

России необходимо возвращаться к целевому показателю по инфляции – 4%, сейчас она в два раза выше​​​. Мягкая ДКП отражается на макроэкономике и в итоге сводит на нет благие цели, в том числе цели по поддержке экономики и граждан, отметил Путин.

«Конечно, можно здесь поругивать Центральный банк, я же каждый день в контакте с коллегами, скажем, из реального сектора экономики. Я знаю, как они ругаются на ЦБ, и знаю их аргументы… Я знаю неудовлетворенность реального сектора от повышения ставок. Но если этого не делать, то у нас может быть как в Турции. В этом же проблема», – заявил Путин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.