Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове перед Новым годом подорожали мясо, молочка и хлеб

В Ростове перед Новым годом подорожали мясо, молочка и хлеб
Актуальные данные о средних ценах на товары продуктовой корзины сообщает Ростовстат.

В Ростове-на-Дону в предновогодний период подскочили цены на мясо, хлеб и молочку.

Самыми дорогими в Ростове являются мясо и молочные продукты. Килограмм баранины в донской столице стоит 489 рублей против 422 рублей в Шахтах. Разница достаточно ощутимая. Зато свинина в Ростове по-прежнему самая дешевая — 316 рублей за килограмм. Рыба в донской столице стоит 194 рубля за килограмм, хотя в Миллерово — 174 рубля.

Нельзя сказать, что в Ростове цены на молочку выросли внезапно — здесь она практически постоянно остается самой дорогой. Килограмм творога стоит здесь 388 рублей против 345 рублей в Таганроге. Сыр, к примеру, в Ростове стоит бешеных 604 рубля за килограмм. В том же Миллерово он стоит 558 рублей. Похоже, ростовчанам придется серьезно раскошелиться на новогодний стол.

В Ростове продолжают завышать цены на пшеничный и ржаной хлеб. Здесь он стоит 65 и 57 рублей соответственно. Если сравнивать его стоимость по области, то ржаной хлеб самый дешевый в Шахтах — 51 рубль, а пшеничный — в Миллерово. Там его цена составляет 46 рублей.

Однако в Ростове самый дешевый лук — 25 рублей за килограмм. В Таганроге его цена составляет 27 рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.