Ростов 161 - Городской портал Дона

В России заблокировали правозащитный сайт "ОВД-Инфо"

В России заблокировали правозащитный сайт "ОВД-Инфо"
Доступ к сайту правозащитного проекта "ОВД-инфо" был ограничен в России. Соответствующее решение подмосковного суда начал исполнять Роскомнадзор.

Роскомнадзор начал блокировать на территории России доступ к сайту правозащитного проекта «ОВД-Инфо». В конце сентября Минюст РФ внес «ОВД-Инфо» в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, в связи с получением финансирования от Правозащитного центра «Мемориал», также признанного иноагентом.

«ОВД-Инфо» собирает и публикует данные о задержаниях на несогласованных протестных акциях, а также привлечении граждан к административной и уголовной ответственности за участие в таких акциях и другую общественную деятельность. Проект координирует предоставление задержанным адвокатов, помогает им обжаловать приговоры в судах вплоть до ЕСПЧ и следит за нарушениями прав граждан сотрудниками правоохранительных органов.

Решение о блокировке сайта «ОВД-Инфо» было принято Луховицким судом Московской области 20 декабря, сообщает «Интерфакс». Представители правозащитного проекта заявили в соцсетях, что пока не получили официального уведомления Роскомнадзора и не знают причину блокировки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:30
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.