Ростов 161 - Городской портал Дона

Два автобусных маршрута продлили до новой инфекционной больницы в Ростове

Два автобусных маршрута продлили до новой инфекционной больницы в Ростове
Она должна открыться в ближайшее время

Власти Ростова-на-Дону приняли решение с 25 декабря 2021 года продлить сразу два автобусных маршрута до Областной инфекционной больницы, которую построили на выезде из города по адресу ул.Виталия Ходоша, 15. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

— После ввода в эксплуатацию областной инфекционной больницы, расположенной в Ворошиловском районе города по адресу ул. Виталия Ходоша, 15, Департаментом транспорта принято решение изменить схему движения автобусных маршрутов № 35 и 42 «ЖК Платовский — Ц. Рынок», — отметили в администрации.

При этом число автобусов, работающих на маршрутах, увеличивать не планируется. Сейчас на каждом из них предусмотрена работа 15 автобусов большого класса в будние дни и по 12 единиц в выходные и праздничные дни.

Появление новой остановки может осложнить жизнь жителей «ЖК Платовский». По данным портала «Ростовский городской транспорт» они и сейчас жалуются на проблемы с транспортом из-за заторов на дамбе около Ростовского моря. Появление новой остановки может еще больше увеличить интервалы между автобусами и добраться в центр города обителям района будет еще сложнее.

Напомним, что решение о строительстве инфекционной больницы было принято в июне 2020 года. Планировалось, что работы будут завершены к концу того же года, но в итоге в эксплуатацию ее ввели только в этом году. Точная дата начала ее работы пока неизвестна.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.