Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области с 27 декабря повысят стоимость проезда на электричке

В Ростовской области с 27 декабря повысят стоимость проезда на электричке
Произойдет это на всех маршрутах пригородного сообщения

На пригородных маршрутах Ростовской области с 27 декабря изменятся тарифы на перевозку пассажиров. Стоимость проезда планируют повысить на 1 рубль за каждый пройденный 10-й километр. Об этом сообщили в АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

Повышение стоимости было согласовано Региональной службой по тарифам Ростовской области.

— С 27 декабря 2021 года стоимость проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ростовской области увеличится до 18 рублей 50 копеек за одну десятикилометровую тарифную зону, — говорится в постановлении правительства области.

Стоит отметить, что повышение тарифов запланировано и в других регионах Юга России. Так, ощутимые изменения произойдут в Кабардино-Балкарской республике. За одну тарифную зону пассажирам там придется платить 28 рублей. В Краснодарском крае стоимость проезда увеличится до 29 рублей.

В Ставропольском крае на поезд 6000-й нумерации билеты подорожают на 3 рубля за каждый километр пути. Если же пассажир захочет отправиться «Ласточкой», то ему придется доплатить еще 17 копеек за каждый километр пути.

В Карачаево-Черкесской республике стоимость тарифа увеличится до 17 рублей за каждые 10 км.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.