Ростов 161 - Городской портал Дона

Российские геймеры воссоздали в Minecraft известные ростовские здания

Российские геймеры воссоздали в Minecraft известные ростовские здания
Среди них есть музтеатр, Площадь Советов и ДК «Ростсельмаш».

Группа энтузиастов решила воссоздать в компьютерной игре Minecraft города всех стран СНГ. В их числе появился также Ростов-на-Дону.

Занимается строительством городов команда «TeamCIS | СНГ». В нее входят игроки из России, Грузии, Туркменистана, Украины и т. д. Геймеры планируют воссоздать полностью все города России и стран СНГ.

Игроки уже поделились с пользователями интернета своими результатами создания нескольких городов. Возводят они их в масштабе «1 блок = 1 квадратный метр города». Так, из самых узнаваемых объектов Ростова в Minecraft есть Музыкальный театр, здание областного правительства и дом культуры «Ростсельмаш»

Помимо Ростова на Minecraft-карте игроки уже успели построить Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Екатеринбург и другие города. В общей сложности их более 50-ти.

Ранее писали, что студенты ДГТУ создали в игре Minecraft виртуальную аудиторию, похожую на их класс и провели в ней лекцию. Подключился к второкурсникам факультета «Информатика и вычислительная техника» также их преподаватель, Александр Кузин.

Игровой учебный класс выглядел так же, как и в реальности: с партами, кафедрой, столом преподавателя, доской, на которой можно записывать лекцию и квадратными учениками. Во время лекции студенты созвонились с педагогом с помощью голосового и текстового чата Discord.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.