Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области подозревают еще один случай заражения «омикроном»

В Ростовской области подозревают еще один случай заражения «омикроном»
Гражданку ЮАР поместили в обсерватор

В Ростовской области выявили второго человека, который может быть заражен штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев.

— 24 декабря на рейсе со Стамбула опять была выявлена пассажирка из ЮАР. Она изолирована в обсерваторе. На сегодняшний день все результаты ПЦР от нее отрицательные. Ситуация остается на контроле, — заявил Ковалев.

Напомним, что о первом заболевшем новым штаммом коронавируса в Ростовской области стало известно еще 13 декабря. Источник «Блокнот Ростов» сообщил, что «омикроном» заразился студент РостГМУ из Конго. Однако официально эту информацию не подтвердили.

В пресс-службе РостГМУ сказали, что среди конголезских студентов нет заболевших коронавирусом. А в пресс-службе Роспотребнадзора «Блокнот Ростов» сообщили, что один из студентов действительно болеет коронавирусом. Однако, каким штаммом, не уточнили. Тогда только проводили необходимые исследования.

Позже появились данные, что «омикрон» выявили у еще одного студента РостГМУ из Латинской Америки. Однако эту информацию также не подтвердили.

Только 16 декабря пресс-служба регионального Роспотребнадзора сообщила, что у 22-летнего студента РостГМУ выявили «омикрон».

— Наличие коронавируса подтверждено. Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, — говорилось в сообщении.

Также тогда было сказано, что больного поместили в индивидуальный бокс в моноинфекционный госпиталь. Людей, контактировавших с студентом, изолировали. Они находились под наблюдением врачей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.