Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область оказалась на третьем месте в России по задолженности по зарплате

Ростовская область оказалась на третьем месте в России по задолженности по зарплате
Работникам должны 71 млн рублей

Ростовская область снова оказалась на третьем месте среди регионов России по уровню задолженности по заработной плате. Это следует из данных, опубликованных на Росстате. На 1 декабря 2021 года на Дону работодатели не выплатили сотрудникам 71 миллион рублей.

При этом отмечается, что за месяц задолженность снизилась на 2%. В целом же по России снижение составило 6,4%.

Больше чем в Ростовской области долги по зарплате только в Кемеровской (91,2 млн рублей) и Московской (76,1 млн рублей) областях. Среди городов Юга России Донской край бесспорный лидер. Для сравнения в Краснодарском крае долги снизились за месяц на 30,1% и составили 35,3 млн рублей.

Отметим, что Ростовская область весь год стабильно входит в число лидеров по долгам. Так в мае 2021 года регион и вовсе занимал первое место по данному показателю с задолженностью в 150,1 млн рублей.

При этом в середине декабря правительство региона отчиталось, что в Ростовской области с начала 2021 года снизили долги по зарплате на предприятиях-банкротах на 31%. По данным правительства на 10 декабря 1,5 тысячи сотрудников донских предприятий так и не получили деньги. В большинстве случаев это работники компаний, находящихся в стадии банкротства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:05
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.