Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект по реконструкции фонтана на Театральной площади прошел госэкспертизу

Проект по реконструкции фонтана на Театральной площади прошел госэкспертизу
Подрядчик сделает его светомузыкальным

В Ростове-на-Дону проведут капитальный ремонт фонтана на Театральной площади. Положительное заключение проект получил от Главгосэкспертизы. Информация об этом появилась в едином реестре заключений.

Известно, что летом власти Ростова объявляли аукцион по выбору подрядчика. «Южная строительная компания» оказалась победителем конкурса по реконструкции декоративного фонтана.

Теперь подрядчик должен будет провести капитальный ремонт сооружения с заменой систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

— «ЮСК» необходимо отремонтировать насосную станцию, создать архитектурный ансамбль (гармоничное расположение садово-парковых объектов — прим. ред), а также реконструировать чашу фонтана, — говорится в закупке.

Также при реставрации подрядчик изменит положение и динамику водных струй, подсветку. Кроме того, в обязанности победителя аукциона входит разработка программного обеспечения для музыкального сопровождения фонтана.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что только 4,2 млн рублей власти Ростова выделили для разработки проекта реконструкции фонтана на Театральной площади. В администрации сообщили, что облик объекта не должен сильно измениться, поскольку он является объектом культурного наследия. Стоит отметить, что подрядчика для капитального ремонта фонтана уже искали в апреле. Однако никто не решился участвовать в конкурсе. Вторая закупка оказалась более удачной.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.