Ростов 161 - Городской портал Дона

Внесены изменения в концепцию борьбы с преступностью

Внесены изменения в концепцию борьбы с преступностью
Вступили в силу изменения в госпрограмму "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности". Вовлечение граждан в несанкционированные митинги...

С 1 января вступила в силу измененная госпрограмма «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Теперь одним из главных способов дестабилизации общественно-политической обстановки в стране названо вовлечение граждан в несанкционированные митинги.

Программа действовала с 2014 года, напоминает РИА Новости. В документе подчеркивается, что целями обеспечения государственной и общественной безопасности являются защита основных прав и свобод граждан, собственности, «традиционных российских духовно-нравственных ценностей от противоправных посягательств», укрепление гражданского мира, политической и социальной стабильности, законности и правопорядка, совершенствование механизмов взаимодействия общества и государства, искоренение коррупции.

В новой госпрограмме добавлены и другие цели: уменьшение к 2030 году доли тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах и увеличение процента разысканных пропавших без вести. К 2030 году также планируется снизить смертность от ДТП.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:35
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.