Ростов 161 - Городской портал Дона

Актер, продюссер, кинорежиссер Сергей Жигунов отмечает 59-летие

Актер, продюссер, кинорежиссер Сергей Жигунов отмечает 59-летие
Его супруга очень трогательно поздравила знаменитого ростовчанина

Сегодня, 2 января день рождения отмечает известный российский актер, продюсер и кинорежисер Сергей Жигунов. Он родился в 1963 году в Ростове-на-Дону и до сих пор часто приезжает в родной для него город.

Детство известного актера прошло на Сельмаше. Его отец некоторое время работал на комбайностроительном заводе Ростсельмаш. Позже, получив высшее образование, он стал преподавателем политэкономии. Мать Жигунова была актрисою в театре на базе ДК «Ростсельмаш».

Учился Сергей Жигунов в знаменитой школе-гиганте на Сельмаше, которую в 2020 году власти решили снести и построили на ее месте совсем другое здание. Хорошим поведением актер не отличался и отец в какой-то момент принял решение перевести его в ПТУ. На летние каникулы Сергей поехал к маме, которая получала Щукинском училище режиссёрское образование. Там он впервые вышел на сцену театра и приглянулся лавному режиссёру театра им. Вахтангова Евгению Симонову. То позвал его поступить в Щукинское училище после школы без экзаменов.

Сразу же после выпуска из училища Сергей сыграл в фильме «Гардемарины, вперёд!». Эта роль принесла ему всероссийскую славу. После нее были «Подземелье ведьм», «Сердца трёх», «Принцесса на бобах» и даже сериал «Моя прекрасная няня». Как продюсер он участвовал в создании фильма «Луной был полон сад» и сериалов «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Кадеты», «Однажды в Ростове».

Супруга Сергея Жигунова — Виктория, трогательно поздравила мужа в социальных сетях, перечислив все его хорошие качества.

«У самого большого придумщика, оптимиста, лидера, творца, писателя, Артиста, режиссера, продюсера, историка, повара, дизайнера интерьеров, садовода, музыканта, у самого нежного и заботливого мужчины, у человека, который в любую минуту может поддержать и рассмешить, у лучшего мужа на свете сегодня день рождения», — написала Виктория

Сам же актер поздравил себя с днем рождения более иронично.

«2 января 1963 года в городе Ростове-на-Дону в простой семье родился выдающийся путешественник, первооткрыватель и первопроходец Сергей Викторович Жигунов. Как сложилась его дальнейшая судьба, пока неизвестно…» — отметил у себя в соцсетях Сергей Жигунов.

«Ростов 161» поздравляет Сергея Жигунова с 59-летием.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.