Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовское отделение ЛДПР определило победителей политической антипремии «Донской лещ»

Ростовское отделение ЛДПР определило победителей политической антипремии «Донской лещ»
Ее вручили за самые сомнительные достижения

Ростовское отделение ЛДПР назвало лауреатов своей четвертой антипремии «Донской лещ». Ее вручают чиновникам и общественным деятелям за все сомнительные достижения и факты, демонстрирующие абсурдность и провальность решений. Победителей назвал депутат донского заксобрания Евгений Федяев.

Так, глава Ленинского района Ростова Владимир Влазнев стал победителем в номинации «Зачем мне солнце Монако». Поводом стал тот факт, что в ноябре 2021 года, когда в стране был введен режим выходных дней, он с семьей отправился на отдых в Сочи.

Руководителю Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев стал победителем в номинации «Выпускник Хогвартса». По версии ЛДПР он «убедил коронавирус посещать только музеи, рестораны и театры в установленное для него время, при этом избегать общественный транспорт и очереди в поликлиниках».

Экс-главы Целинского и Кагальницкого районов Борис Сорокин и Игорь Грибов получили премии за «особый» вклад в строительство домов для детей-сирот. В обеих этих районах весной 2021 года прогремели скандалы. А в конце года Грибов даже был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону получила премию за «защиту» психики дончан от созерцания дорогих часов главы администрации Алексея Логвиненко. Речь идет о часах за 2,5 млн рублей, которые были на руке у сити-менеджера при встрече с коллегой из Грозного. В Instagram-аккаунте Логвиненко они почему-то исчезли. В пресс-службе администрации пояснили, что это сделано по просьбе самого Логвиненко, так как он скромный человек и не хочет кичиться дорогим аксессуаром.

Экс-депутату от «Единой России» Виталию Латышеву «леща» вручили за «успешное» конвертирование детских лагерных котлеток в домашний «Золотой унитаз». Впрочем на деле никакого золотого унитаза в доме у экс-депутата обнаружено не было, но вот дорогая мебель и позолота были на месте. Напомним, что депутата подозревают в махинациях с средствами, выделяемыми на питание детей в оздоровительных лагерях.

Однако некоторые премии оказались весьма странными. Так, в номинации «Будут голодные, съедят и холодными» антипремию получила сотрудник Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Светлана Чернявская. Она предложила целое меню блюд из медуз. Евгений Федяев отмечает, что это было в связи с возросшими ценами на мясо и птицу. Однако на деле меню было предложено из-за того, что число медуз в водах Азовского моря и Таганрогского залива в этом году попросту зашкаливало.

Похожая ситуация и с бюджетниками, которым дали «леща» за субботник в роще на левом берегу Дона в октябре 2021 года.

«Осенью они собирали опавшие листья в Левобережной роще, сделав фотоотчет, посчитав мешки, представители бюджетных организаций разорвали пакеты и вывали листву обратно», — написал Федянин.

На деле же, выкинуть листья из пакетов заставили общественники, которые объяснили, что это натуральное удобрение и убирать их не стоит.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.