Ростов 161 - Городской портал Дона

На Украине утверждена стратегия информбезопасности для противодействия России

На Украине утверждена стратегия информбезопасности для противодействия России
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию информационной безопасности страны, целью которой является в том числе противодействие России в инфор...

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом утвердил стратегию информационной безопасности страны. Ее цель – в том числе противодействие России в информационной сфере. Указ был опубликован на официальном сайте офиса президента Украины во вторник, 28 декабря.

Документ вступает в силу со дня его опубликования, сообщает РИА Новости.

Данная стратегия определяет угрозы и вызовы национальной безопасности Украины в информационной сфере. Информационная политика России обозначена среди них.

Отношения Росси и Украины ухудшились после воссоединения Крыма с Россией, а также на фоне событий в Донбассе. Официальный Киев не раз обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела государства. В январе 2015 года Украина официально объявила Россию «страной-агрессором». В свою очередь Россия многократно заявляла, что не является субъектом Минских соглашений и не участвует в вооруженном конфликте на Украине.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе «Смотрим».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:35
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.