Ростов 161 - Городской портал Дона

Китай высказался за сокращение ядерных арсеналов РФ и США

Китай высказался за сокращение ядерных арсеналов РФ и США
Китай считает, что количество ядерного оружия должно сокращаться его уничтожением, а не перевозкой в другое место

Китай сохранит свои ядерные вооружения на минимальном уровне и приветствует продление Россией и США договора СНВ-3. Пекин считает договоренность важным шагом, заявил представитель МИД КНР Фу Цун, но необходимо дальнейшее сокращение ядерных арсеналов Вашингтона и Москвы.

«Даже после продления СНВ-3 США и Россия в совокупности обладают более 90 процентов существующего на Земле ядерного оружия», – отметил Фу Цун на брифинге во вторник.

Китай считает, что количество ядерного оружия должно сокращаться его уничтожением, а не перевозкой в другое место, пишет РИА Новости. Это же относится и к оперативному развертыванию ядерных боеголовок.

«Если две ядерные супердержавы продолжат сокращать, мы будем рады присоединиться», – пояснил Фу Цун, отвечая на вопрос о том, присоединится ли Пекин к переговорам Москвы и Вашингтона.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе «Смотрим».

10:35
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.