Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за сутки коронавирусом заболели 287 человек

В Ростовской области за сутки коронавирусом заболели 287 человек
До Новогодних праздников число случаев превышало 400

В Ростовской области в праздничные дни резко снизилось число заболевающих коронавирусом. Так, 5 января в регионе подтвердили всего 287 случаев. Информация размещена на сайте правительства Ростовской области.

Известно, что новые заболевшие выявлены в 52 городах и районах региона. Больше всего в Ростове-на-Дону — 112. В Таганроге выявлено 15 заболевших, в Шахтах — 13, в Волгодонске — 12. В Батайске, Аксайском и Неклиновском районах заболели по шесть человек. По пять случаев подтверждено в Азовском, Октябрьском, Орловском районах, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском и Новочеркасске. В Гуково, Егорлыкском, Зерноградском, Красносулинском, Миллеровском, Матвеево-Курганском, Сальском и Белокалитвинском районах заболели по четыре человека за сутки. По три случая коронавируса выявлено в Донецке, Азове, Целинском, Багаевском, Милютинском, Семикаракорском районах. В Каменском, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Морозовском, Мясниковском, Тацинском, Цимлянском, Чертковском, Песчанокопском районах и Зверево зарегистрировано по два случая. Также единичные случаи заболевания коронавирусом выявлены в Тарасовском, Веселовском, Заветинском, Зимовниковском, Кашарском, Константиновском, Куйбышевском, Мартыновском, Обливском, Пролетарском, Ремонтненском, Усть-Донецком и Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 35,5% — в возрасте от 18 до 45 лет; 27,9% — от 46 до 65 лет; 15,7% — от 66 до 79 лет; 7% — старше 80 лет; 13,9% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 5 января общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области достигло 195496. Выздоровели уже 176730 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.