«Ростов-Дон» обыграл «Звезду» в первом матче календарного года

В Лиге чемпионов ЕГФ ростовчанки принимают «Эсбьерг» (Дания).

Уже в первом тайме ростовчанки добились очень серьёзного преимущества. Гостьи временами смотрелись совсем слабо против мощных атак «жёлто-чёрных». После первого тайма ростовчанки ведут — 19:9.

Второй тайм не содержал в себе никакой интриги. Звенигородки были далеки от камбека. Перевес дончанок к концу встречи уменьшился, но итог был предсказуемым – выигрыш «Ростов-Дона», 32:26.

У южанок самыми бойкими были Грас Заади, Ярослава Фролова и Эдуарда Аморим – по 5 попаданий. Среди гостей самой продуктивной была Наталья Никита – 9 голов.

В параллельной встрече чемпионата России «Астраханочка» сломила сопротивление «Кубани» (Краснодар) — 31:29. В таблице предварительного этапа ростовский клуб всё так же на первом месте.

Свой следующий матч подопечные Пера Юханссона сыграют уже 8 января. В Лиге чемпионов ЕГФ ростовчанки принимают «Эсбьерг» (Дания).