Ростов 161 - Городской портал Дона

На Рождество богослужения пройдут в 56 храмах Ростова-на-Дону

На Рождество богослужения пройдут в 56 храмах Ростова-на-Дону
Работу транспорта продлят до трех ночи

Рождественские службы в ночь с 6 на 7 января пройдут в 56 храмах Ростова-на-Дону, сообщили в администрации города, где прошло совещание по подготовке к празднику.

— Службы будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Обязательным является наличие лицевых масок. Пожилым людям в целях сохранения здоровья рекомендуют остаться дома и посмотреть богослужение в прямом эфире, — отметили в администрации.

Отмечается, что охранять порядок в эту ночь будут не только полицейские, но и казаки, а также казачьи и народные дружины.

Также для удобства горожан будет продлена работа общественного транспорта. Он будет ходить до 3:00. Для развоза ростовчан после рождественских богослужений планируется задействовать не меньше 255 единиц подвижного состава. Впрочем с этим может возникнуть проблемы. Накануне власти Ростова заявили, что на маршруты выходит около половины от всего обещанного общественного транспорта. Это произошло из-за нехватки водителей.

Стоит отметить, что ряд рождественских мероприятий пройдет в онлайн-режиме. В частности традиционная губернаторская елка будет показана по телевизору и на интернет-портале Дон24.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.