Ростов 161 - Городской портал Дона

Масштаб беспорядков говорит о предателях в высших эшелонах власти Казахстана

Масштаб беспорядков говорит о предателях в высших эшелонах власти Казахстана
Масштабы попытки госпереворота и беспорядков в Казахстане свидетельствуют о предательстве в высших эшелонах власти страны, заявил дипломат и общественный дея...

Масштабы попытки государственного переворота и вооруженного мятежа в Казахстане поражают и свидетельствуют о том, что дело не обошлось без предателей в высших эшелонах власти, особенно в правоохранительных органах, заявил доктор политических наук, дипломат и общественный деятель Ермухамет Ертысбаев в эфире телеканала «Хабар-24».

Так, «я обладаю эксклюзивной информацией, что за 40 минут до нападения на аэропорт в Алма-Ате была дана команда полностью убрать оцепление и охрану аэропорта», заявил Ертысбаев.

«Здание Департамента Комитета национальной безопасности (КНБ), самое охраняемое и режимное здание в Алма-Ате, без труда захватили террористы, эти изверги и убийцы…

Это могло произойти только при прямом попустительстве тех людей, которые должны отвечать за национальную безопасность страны», – подчеркнул Ертысбаев.

Более того, преступники и террористы знали, где находятся склады с оружием и офисы телеканалов, которые разгромлены в Алма-Ате.

«КНБ… периодически обезвреживал ту или иную группу… А многочисленные тренировочные лагеря, которые созданы в горах? Об этом молчали. Это страшное государственное преступление», – пояснил чиновник.

Ертысбаев работал послом Казахстана в Грузии и Белоруссии, министром культуры, информации и спорта Казахстана, 12 лет занимал пост советника первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.