Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 318 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за сутки

Еще 318 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за сутки
Скончались 17 дончан

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 318 и на утро 8 января нарастающим итогом достигло 196412. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи.

Новые заболевшие появились в 52 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону Covid-19 был выявлен у 119 человек. В Шахтах коронавирусом заболели 16 человек. В Волгодонске — 15 человек. В Таганроге — 13 человек. Аксайском районе — 10 человек. В Новочеркасске — девять человек. В Новошахтинске, Батайске, Неклиновском районе выявлено по семь случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Гуково, а также Белокалитвинском районе — по шесть случаев. В Каменске-Шахтинском, Матвеево-Курганском, Зерноградском, Октябрьском, Орловском, Мясниковском, Сальском районах — по пять случаев. В Азове, Донецке, Азовском, Песчанокопском, Красносулинском районах — по четыре случая. В Каменском, Егорлыкском, Миллеровском, Пролетарском, Целинском, Цимлянском районах коронавирусом заболели по три человека. В Зверево, а также в Багаевском, Волгодонском, Морозовском, Зимовниковском, Кагальницком, Константиновском районах — по два человека. Всего по одному заболевшему выявлено в Куйбышевском, Ремонтненском, Тацинском, Боковском, Милютинском, Дубовском, Заветинском, Мартыновском, Обливском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском, Кашарском, Тарасовском, Усть-Донецком, Шолоховском, Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 29,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 36,8% — от 46 до 65 лет; 11,7% — от 66 до 79 лет; 6,3% — старше 80 лет; 16% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 4674.Коэффициент распространения инфекции — 0,65. За весь период в области выздоровели 178018 человек, за сутки — 608 человек. Еще 17 пациентов с подтвержденным диагнозом скончались.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.