Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области с июля вырастут тарифы на электроэнергию

В Ростовской области с июля вырастут тарифы на электроэнергию
Ростовчане будут платить до 4,42 руб за киловатт/час

С 1 июля 2022 года в Ростовской области подорожает электричество. Тариф вырастет на 4%. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам.

В ведомстве подчеркнули, что по прогнозу социально-экономического развития РФ, рост тарифа предусматривает 5%. Однако в Ростовской области его сделают ниже.

Также жителям напомнили, что в регионе действует социальная норма потребления электроэнергии. Благодаря ей дончане могут оплатить электроэнергию по сниженному тарифу.

— Для домохозяйств, в которых проживают одинокие пенсионеры и семьи, состоящие только из пенсионеров по старости либо инвалидности, многодетные семьи, семьи, имеющие в своем составе инвалидов, детей на попечении, к величине социальной нормы применяется повышающий коэффициент, равный 1,5, — говорится в постановлении службы.

Сейчас по одноставочному тарифу население платит по 4,25 рубля за один киловатт/час в пределах социальной нормы, а сверх нормы — 5,95 рубля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.