ГК «Ростов-Дон» уступил датскому «Эсбьергу» в матче Лиги Чемпионов

Разрыв в счете оказался минимальным

Сегодня, 8 января, «Ростов-Дон» на домашней площадке уступил датскому «Эсбьергу» со счетом 25:27 в матче девятого тура предварительного этапа DELO EHF Champions League 2021/22.

В стартовом составе на этот раз против «Эсбьерга» вышли Анастасия Лагина, Ярослава Фролова, Эдуарда Аморим, Анна Лагерквист, Юлия Манагарова, Кристина Кожокарь и Грас Заади.

В первом тайме ростовчанки уверенно шли к победе. Еще в начале матча левая полусредняя Владлена Бобровникова оформила хет-трик, следом за ней забила капитан команды Юлия Манагарова, а к 10-й минуте Грас Заади реализовала пенальти.

На 13 минуте датчанки успели сократить отставание до минимума — 6:7. Однако гандболистки Ростова собрались с силами, нарастили темп и вскоре вновь убежали вперед.

На 23-й минуте, ростовчанки смогли опередить «Эсбьерг» на шесть мячей. Главный тренер датчанок Йеспер Йенсен взял тайм-аут. Датские гандболистки отыграли два мяча. Однако голы Владлены Бобровниковой, Анны Сень и Кристины Кожокарь снова увеличили отрыв ГК «Ростов-Дон» от датского клуба. На перерыв команды ушли при счете 15:12.

Второй тайм для обеих команд стал очень напряженным. Хотя «Ростов-Дон» пытался всеми силами вырвать победу, датчанки не хотели просто так сдаваться. Гандболистки «Эсбьерга» вплотную подобрались к ростовчанкам. На 38-й минуте им удалось сравнять счет. А затем и вовсе опередить «Ростов-Дон».

Последние 10 минут дались команде из Ростова очень тяжело, клуб оказался в роли догоняющего. Когда на табло был счет 25:26 тренер ростовской команды взял тайм-аут. Однако сравнять счет на последних 10 секундах у ростовчанок не получилось. Соперницы перехватили мяч и отправили его в пустые ворота.