Ростов 161 - Городской портал Дона

Крым считается одним из самых защищенных мест на планете

Крым считается одним из самых защищенных мест на планете
Крым считается одним из самых защищенных мест на планете. При условии возникновения военного конфликта противник рискует понести здесь большие потери.

Крым считают одним из самых защищенных мест в мире. Об этом сообщает ГТРК «Таврида» со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет издание, в НАТО есть понятие «зоны запрета доступа» (Аnti-Access/AreaDenial, A2AD прим. Вести.Ru). Под этим понятием фигурируют те территории, которые максимально подготовлены к вторжению потенциального противника. Нападение на эти земли обернется завоевателям большими потерями.

Эти земли прикрыты мощной системой ПВО, противокорабельными ракетами, береговыми и оперативно-тактическими ударными комплексами, средствами радиоэлектронной борьбы.

Считается, что в случае возникновения военного конфликта успех зависит от решения так называемой самой главной задачи — нейтрализации таких территорий.

В частности, Крым защищен береговыми противокорабельными комплексами, на полуострове дислоцируется 22-й армейский корпус со штабом в Севастополе.

«В его составе — 1096-й отдельный зенитно-ракетный полк с современными ЗРК для отражения воздушного нападения. В тесной связке с войсками ПВО действуют соединения 4-й армии ВКС и ПВО», — сообщает РИА Новости.

Таким образом, военные НАТО при условии возникновения конфликта рискуют понести здесь значительные потери.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:35
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.