Российские конькобежки взяли бронзу на чемпионате Европы

В нидерландском Херенвене на чемпионате Европы по конькобежному спорту завершилась командная гонка у женщин. Россиянки завоевали бронзовые медали.

Женская сборная России по конькобежному спорту стала третьей в командной гонке на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Российские спортсменки уступили победительницам забега 5,19 секунды.

Золотые медали соревнований завоевала сборная Нидерландов с результатом 2 минуты 54,128 секунды. Серебро досталось команде Норвегии (+4,41 секунды).

За россиянок в забеге выступили Наталья Воронина, Елизавета Голубева и Евгения Лаленкова.