Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области появится производство по выпуску коммунальной техники и сельхозмашин

В Ростовской области появится производство по выпуску коммунальной техники и сельхозмашин
Его откроют на площадке обанкротившегося «ТаГАЗа»

В Ростовской области на площадке обанкротившегося «ТаГАЗа» собираются открыть производство по выпуску коммунальной техники и сельхозмашин. Инвестором выступит «Ростсельмаш». Этот вопрос губернатор Василий Голубев обсудил на встрече со своим заместителем Александром Скрябиным.

Так, замгубернатора отметил, что в экономике региона ожидается значительный рост. Все компании, по его словам, сейчас работают в штатном режиме.

Александр Скрябин также рассказал, что Ростовская область остается привлекательным регионом для инвесторов. Объем привлеченных средств в конце 2021 года составил более 240 млрд рублей, что на 19% больше, чем годом ранее.

На встрече речь шла и о создании новых производственных площадок. Губернатор Василий Голубев отметил, что «Ростсельмаш» готов организовать на территории «ТаГАЗа» производство по выпуску коммунальной техники и сельхозмашин.

— Все заделы, которые сформированы, которые вошли в «100 губернаторских проектов», требуют постоянного сопровождения. То, что в наступившем году мы будем заниматься проектами будущего, совершенно очевидно. Планку по объему инвестиций надо повышать, и это требует больших усилий. В этой работе важно все до мелочей, — цитирует пресс-служба правительства Ростовской области слова Василия Голубева.

Напомним, что в Ростовской области компанию «Водные ресурсы» наказали за сброс сточных вод в реку Малый Несветай.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.