Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове эксперты забраковали 9 тонн корма для полицейских собак

В Ростове эксперты забраковали 9 тонн корма для полицейских собак
Он оказался ненадлежащего качества

Крупная партия кормов для питания полицейских собак, закупленная Ростовской школой служебно-розыскного собаководства МВД РФ оказалась непригодной для питания. Об этом сообщает Дон24 со ссылкой на источники в кинологической службе.

По данным источника издания Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД РФ заключила контракт с одной из ростовских компаний на поставку кормов. Однако при проведении экспертизы выяснилось, что поставленный корм не соответствует требования госконтракта.

«Фирма должна была поставить сухой корм для кормления служебных собак, подверженных продолжительным и повышенным физическим нагрузкам. Вместо этого мы получили корм для непродуктивных животных. Надо пояснить, что такой корм предназначен для питания декоративных собачек», — отметил источник издания.

Общий вес партии корма, который заказчик отказался принять, составил 9 тонн. Госконтракт в итоге пришлось аннулировать в одностороннем порядке. При этом отмечается, что это уже не первый случай, когда данный подрядчик нарушает условия контрактов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.