Ростов 161 - Городской портал Дона

Кончину Михаила Зеленского подтвердили дипломаты

Кончину Михаила Зеленского подтвердили дипломаты
Посольство России в Венесуэле, выполняющее функции российского диппредставительства на территории Республики Гаити и Доминиканской Республике, подтвердило ин...

Информацию о смерти на территории Доминиканы известного российского телеведущего Михаила Зеленского подтвердило посольство России в Венесуэле, выполняющее функции российского диппредставительства на территории Республики Гаити и Доминиканской Республике.

По информации посольства, Михаил Зеленский скоропостижно скончался 11 января в Доминиканской Республике. Сотрудники дипмиссии находятся в контакте с доминиканскими властями и родственниками покойного, сообщает ТАСС.

Известно, что Михаил Зеленский отдыхал в Доминиканской Республике вместе с супругой. По некоторым данным, на курорте его в тяжелом состоянии успели довезти до больницы, где, несмотря на усилия врачей, он скончался. По предварительным данным, 46-летний телеведущий умер в результате инсульта, точная причина его кончины будет установлена позднее.

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позже переехал с семьей в Хабаровск, где поступил в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры, совмещая учебу с работой диджеем на радиостанции «Радио А».

В 1996 году, вернувшись в Москву, Михаил Зеленский поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих.

В 1999 году Михаил Зеленский стал ведущим дневных выпусков программы «Вести» на телеканале «Россия», в 2001 году – ведущим программы «Вести-Москва», с 2006 года он был ведущим телеканала «Россия 24». В последние годы Михаил Зеленский работал на телеканале «Россия-Культура» и преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

03:35
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.