Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские врачи пересадили сердце пациенту с коронавирусом

Ростовские врачи пересадили сердце пациенту с коронавирусом
Операцию провели в РОКБ

В Ростовской областной клинической больнице врачи пересадили сердце пациенту с covid-19. Об это сообщил главврач медучреждения Вячеслав Коробка в эфире радио «ФМ-на-Дону».

— Мы транспортировали сердце. Еще когда больной был в наркозе, сделали ПЦР-исследование и получили положительный тест на коронавирус. Получается, что из дома мы забрали инфицированного больного, — рассказал Коробка.

По словам главврача медучреждения, больной с пересаженным сердцем справился с инфекцией. В итоге его выписали домой в удовлетворительном состоянии.

— Больница поделилась практически пополам. Часть специалистов ушли в ковидный госпиталь. Они создали параллельную структуру. Операции могут делать и в красной зоне, — добавил Вячеслав Коробка.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в ковидном госпитале Ростовской областной клинической больницы 300 ковидных коек из 670 перевели в штатный режим работы. Все дело в том, что в регионе снизилось число заболевших covid-19, которым необходима стационарная помощь.

Также мы рассказывали, что губернатор Ростовской области Василий Голубев предрек ухудшение ситуации с коронавирусом в Ростовской области.

Накануне стало известно, что в Ростове выявили еще двух заболевших новым штаммом коронавируса «омикрон». Это шестимесячный малыш и женщина. При этом, по словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, семьи зараженных не выезжали за границу и не контактировали с людьми, вернувшимися из других стран. Из этого глава Роспотребнадзора сделал вывод, что новый штамм уже начал распространяться по региону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
248
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.