Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители жалуются на убитую дорогу, которую власти Ростова не могут принять на баланс города

Жители жалуются на убитую дорогу, которую власти Ростова не могут принять на баланс города
Публикуем обращение

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель Советского района Ростова-на-Дону. Он пожаловался на разбитую дорогу в 1-м машиностроительном переулке. Мужчина еще 5 января звонил на горячую линию в администрацию по вопросу ямочного ремонта дорог. Однако после этого никакой реакции не последовало.

На видео, которое прислал ростовчанин, явно заметны огромные ямы с лужами. Водителям, в свою очередь, с трудом приходится преодолевать препятствия на дороге.

— Дорога как после бомбардировки. Невозможно ни проехать ни пройти, — рассказал мужчина.

Больше недели назад ростовчанин обращался в городскую администрацию. Сити-менеджер Ростова оставлял в своем Instagram-аккаунте телефон, чтобы жителям помогли решить вопрос с ямочным ремонтом дорог. По словам мужчины, он оставил свои данные, но никто с ним так и не связался.

Власти Ростова дали ответ по поводу разбитой дороги на машиностроительном переулке. Они сообщили, что этот участок является бесхозным. Администрация Советского района проводит процедуры по включению имущества на баланс города.

— После внесения пер. 1 й Машиностроительный в реестр муниципальной собственности, будет рассмотрен вопрос включения данного переулка в план дорожных работ, — пояснили в администрации Ростова-на-Дону.

Ранее сити-менеджер Алексей Логвиненко сообщил, что из-за перепадов температур на улицах Ростова частично разрушилось дорожное покрытие. Поэтому власти решили провести ямочный ремонт дорог. Кроме того, жителям Ростова пообещали, что на основании их сообщений будет сформировано наряд-задание на ремонтные работы.

Глава администрация также заявил, что для содержания дорог Ростова в хорошем состоянии городу необходимо ежегодно тратить 1,2 — 1,3 млрд рублей. Поэтому власти планируют выйти на новый уровень затрат. Так, по мнению Логвиненко, подрядчикам удастся ремонтировать ямы сразу после их возникновения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.