Ростов 161 - Городской портал Дона

В субботу в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь

В субботу в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь
Столбик термометра днем поднимется до +1 градуса

Сегодня, 15 января, в Ростове будет облачно с прояснениями. Ночью и днем возможны дождь и мокрый снег. На дорогах и тротуарах появится гололед.

— Ветер юго-западный с переходом на западный и северо-западный. Днем порывы достигнут 15–18 м/с. Ночью — 10–15 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до -2 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -1 до +1 градусов, — говорится в сообщении гидрометцентра.

В большинстве районов Ростовской области также пойдет мокрый снег. Местами ожидаются метель и гололед. Ветер юго-западный с переходом на западный и северо-западный. Ночью порывы достигнут 10–15 м/с, местами — 23–28 м/с. Днём — 7–12 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до +1 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -3 до +2 градусов.

В этот день именины празднуют Марк, Сергей, Кузьма, Модест, Василий, Петр, Юлиана и Ульяна.

Также сегодня отмечают 15 праздников, среди которых День образования следкома России, День рождения Википедии, Святки, Сильвестров день и День международного признания Хорватии.

Напомним, что в Ростове-на-Дону ожидается резкое ухудшение погоды с 12 по 15 января. Синоптики рассказали о сильном выпадении осадков в виде мокрого снега. В управлении по делам ГО и ЧС города предупредили, что в этот же период на дорогах может образоваться гололед.

В ведомстве порекомендовали автомобилистам при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим, парковать автомобили только на парковочных площадках, не препятствовать работе общественного транспорта и уборочной техники.

Пешеходов попросили переходить дорогу только в разрешенных местах, держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев, не подходить к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.