Ростов 161 - Городской портал Дона

Животные погибли при пожаре в котокафе «Котэдж» в Ростове

Животные погибли при пожаре в котокафе «Котэдж» в Ростове
Упала лампа с потолка

В Ростове произошел пожар в так называемом доме котиков. К сожалению, некоторые животные погибли. Об этом рассказали в соцсетях «Котэдж».

Как говорится в публикации, с потолка в тазик с водой упала лампа. Произошло короткое замыкание. В итоге помещение на Сальском переулке, 86 загорелось. Два котика погибли на месте происшествия.

— Сивилла, Варежка и Венера в крайне тяжёлом состоянии. Все трое в кислородной камере стационара. Белоснежка и Йенифер просто тяжёлые. Они тоже в клинике. Беляшик, Вата, Лиля, Айдахо, Дайкири лечатся дома, — рассказали в «Котэдж».

Остальные животные пребывают в шоке, но не пострадали. Несколько котов сбежали, пока их не поймали.

Сотрудники котокафе поблагодарили спасателей, которые тушили пожар и сделали с ними памятное фото. По их словам, пожарные на руках выносили котиков. Животные разъехались по другим приютам.

Ранее «Ростов 161» сообщал, что в Каменском районе пять человек погибли в крупном пожаре. Известно, что загорелся частный дом. К моменту, когда первые подразделения прибыли на место пожара, дом уже был полностью охвачен огнем. По данным пожарных, площадь возгорания составила 48 м².

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:05
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.