Ростов 161 - Городской портал Дона

Уровень воды в реке Дон повысится до неблагоприятных отметок из-за сильного ветра

Уровень воды в реке Дон повысится до неблагоприятных отметок из-за сильного ветра
Непогода продлится до конца недели

В управлении ГУ МЧС по Ростовской области вновь предупредили о возможном ветровом нагоне воды в устье реки Дон. Это грозит подтоплением на ряде территорий региона.

— Уровень воды у Азова может превысить неблагоприятную отметку, у Ростова-на-Дону — достигнуть  её, у Аксая — приблизиться к ней, — говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

Жителей Ростовской области призвали быть внимательными и осторожными.

Отметим, что непогода бушует на территории региона уже не первый день. «Ростов 161» ранее сообщал, что из-за ураганного ветра уровень воды в реке Дон сильно поднялся. Из-за этого произошло подтопление 45 придворовых территорий в Азовском районе (х. Обуховка, х. Донской, х. Лагутник, х. Казачий Ерик, х. Шмат). Сотрудникам МЧС удалось предотвратить заход воды в дома.

Из-за сильного ветра случились и ЧП в самом Ростове. Накануне мы писали, как рухнула главная городская елка. Видеозапись в редакцию «Блокнот Ростов» прислали читатели. Власти Ростова пообещали проверить поставщика новогоднего дерева и выяснить причину падения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.