Ростов 161 - Городской портал Дона

Уголовное дело возбуждено на ростовского бизнесмена, который обманом получил крупный кредит в банке

Уголовное дело возбуждено на ростовского бизнесмена, который обманом получил крупный кредит в банке
Ущерб оценили в 108 млн рублей

Ростовского бизнесмена подозревают в мошенничестве в сфере кредитования. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Известно, что уголовное дело возбуждено на Михаила Марышева, который является учредителем ТД «Изобилие».

Как рассказал источник, обыски прошли в нескольких организациях, которые связаны с ТД «Изобилие». Как предполагает следствие, Михаил Марышев получил кредит в «Россельхозбанке» мошенническим путем. Бизнесмен отчитался, что залоговое имущество стоит 135 млн рублей, тогда как его реальная стоимость оценивается всего в 1,3 млн рублей. Ущерб банку составил около 1,8 млн рублей.

Деньги со счетов были успешно выведены, а ТД «Изобилие» — ликвидирован. Предполагается, что помощь Марышеву могли оказывать сотрудники банка.

Михаил Марышев, согласно открытым источникам, является учредителем пяти компаниями: ООО «Югфар», ООО «Фарватер-Транс», ООО «Южный фарватер» и ТД «Изобилие», ООО «Щелкунчик». Последние три числятся ликвидированными.

Сам Михаил Марышев в 2019 году был признан банкротом. Как говорится в документах Арбитражного суда, официальная задолженность перед кредиторами составила более 500 тысяч рублей.

Примечательно, что Михаил Марышев является председателем комитета по агропромышленному комплексу по Ростовской области организации «Опора России».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.