Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области абоненты Tele2 стали реже поздравлять друг друга с Новым годом по телефону

В Ростовской области абоненты Tele2 стали реже поздравлять друг друга с Новым годом по телефону
И чаще менять минуты на фильмы

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 заявил, что сеть успешно справилась с возросшими нагрузками в новогоднюю ночь. При этом жители и гости Ростовской области предпочитали поздравлять друзей и близких при помощи мобильного интернета. Так, объем потребляемого интернет-трафика по сравнению с прошлым годом вырос на 17%. А вот количество звонков в первый день года, наоборот, снизилось на 10%. Однако по сравнению с обычными днями звонили пользователи чаще — на 16%.

Количество потраченных в период с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года по сравнению с прошлым годом выросло на 15%. А за все новогодние выходные абоненты Tele2 использовали более 14,5 петабайт данных. Это на 17% больше, чем годом ранее.

Больше всего времени в интернете пользователи проводили 5,7 и 8 января. Именно за эти дни было потрачено более 15% от всего новогоднего трафика.

Также в Tele2 отметили, что в новогодние каникулы клиенты компании в два раза чаще, чем в обычные дни, меняли минуты на фильмы. Самыми популярными лентами от видеосервиса Wink стали «Один дома» (12+), «Гринч» (6+) и «Батя» (16+).

А вот голосовой трафик в новогоднюю ночь остался на уровне прошлого года, а 1 января даже уменьшился. Пик по количеству звонков среди жителей области пришелся на 7 января: абоненты оператора активно поздравляли родных и близких с Рождеством.

По данным оператора больше всех звонков в новогоднюю ночь совершили жители Белгорода, Улан-Удэ, Воронежа, Пскова и Вологды.

В Tele2 отметили, что заранее готовятся к новогодним нагрузкам. Так, технические специалисты в канун праздников увеличивают пропускную способность базовых станций, организуют работу дежурных бригад технических специалистов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.