Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области появятся еще 11 метановых заправок

В Ростовской области появятся еще 11 метановых заправок
Комплексы введут в эксплуатацию к концу текущего года

К концу 2022 года на Дону введут в эксплуатацию еще 11 метановых заправок. Таким образом, общее количество комплексов вырастет до 52. Об этом сообщил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По словам чиновника, сейчас в донском регионе работает 41 заправка. Новые комплексы будут расположены в Ростове, Каменском районе и других муниципалитетах.

— Количество транспорта, работающего на газомоторном топливе, постоянно увеличивается. По этой причине строительство автомобильных газовых заправок продолжат. К концу года общее количество таких объектов достигнет 52, — цитирует пресс-служба регионального правительства слова Сорокина.

Ранее «Ростов 161» рассказывал историю бывшего сотрудника Росстандарта, который пять лет пытается обратить внимание правоохранительных органов на нарушения в работе ведомства, от которых зависит жизнь и здоровье жителей Ростова.

Мужчина рассказал, что для того, чтобы скрыть факт торговли контрафактным топливом, небезопасным для окружающей среды, владельцам АЗС в Ростовской области достаточно договориться с представителями контролирующей организации. По словам Гордея Побегайлоова, никого не волнует, что в городе работают десятки АЗС, где под видом бензина даже «евро-5» продают суррогаты.

Также мы рассказывали, что летом минувшего года на заправке в Аксае произошел взрыв. Тогда МЧС сообщало, что, по предварительным данным, взорвался электричфеский трансформатор, который работал в аварийном режиме. ЧП случилось на улице Западная, 6 около 14:00. К счастью, обошлось без пострадавших.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.