Ростов 161 - Городской портал Дона

Первая партия вакцины от коронавируса для детей поступила в Ростовскую область

Первая партия вакцины от коронавируса для детей поступила в Ростовскую область
Делать прививки будут добровольно

Сегодня, 26 января, в донской регион завезли первую партию вакцины от коронавируса для детей «Спутник М». Всего поступило 2400 доз. Информация об этом появилась на сайте правительства Ростовской области.

Отмечается, что прививки будут делать подросткам в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцинация будет проводиться в два этапа. Полученные компоненты распределят по всем районам и городам региона.

— Вакцинация несовершеннолетних проводится исключительно добровольно. Для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 14 лет включительно, — уточнили в правительстве.

Школьники в возрасте от 15 до 17 лет будут подписывать информационное согласие на прививку самостоятельно.

Добавим, что в Ростовской области последние несколько дней фиксируют рекорд по количеству заболевших коронавирусом. Выявленное число зараженных за сутки постепенно приближается к 1000.

Из-за резкого ухудшения эпидситуации на Дону объявили набор волонтеров для работы в колл-центре. Добровольцы будут консультировать заболевших жителей или их родственников по телефону.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что школьников могут перевести на удаленку из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Также мы рассказывали, что в Ростовской области загруженность коечного фонда составляет 71%.В случае ухудшения эпидобстановки количество коек могут увеличить в два раза. Всего в регионе развернуты 3052 койки для лечения пациентов с коронавирусом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.