Ростов 161 - Городской портал Дона

Разыгрывающая Грас Заади продлила контракт с ГК «Ростов-Дон»

Разыгрывающая Грас Заади продлила контракт с ГК «Ростов-Дон»
За команду она начала играть с 2020 года

Центральная разыгрывающая гандбольного клуба «Ростов-Дон» продолжит играть за команду еще один год. У спортсменки также будет возможность продлить контракт по истечению его срока. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Известно, что соглашение подписано по схеме 1+1. В случае, если команде понравится в дальнейшем сотрудничать со спортсменкой, контракт продлят автоматически еще на один год.

Грас Заади рассказала пресс-службе клуба, что она счастлива продолжить игру с «Ростов-Доном». По ее словам, она познакомилась с приветливыми людьми, нашла партнеров по команде, которых очень ценит и ощущает тёплую поддержку болельщиков.

— Для меня это было легкое решение, потому что здесь я себя чувствую по-настоящему хорошо. Хочу стать частью истории клуба и достичь с этой командой высоких целей, которые мы себе задали. Уверена, «Ростов-Дон» будет становится только сильнее, — рассказала спортсменка.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что за ГК «Ростов-Дон» Грас начала выступать еще в 2020 году. За свою карьеру Заади играла за французские молодежные команды «Вильпент», «Исси Пари», затем перешла в «Мец».

Также с 2013 года спортсменка начала выступать за сборную Франции. В составе национальной команды она сыграла 92 матча и забросила 114 голов в ворота соперников. Грас Заади становилась серебряным призером Олимпиады в 2016 году, чемпионкой мира в 2017 году и чемпионкой Европы в 2018 году.

Кроме того, гандболистка вместе с французским «Мецем» семь раз выигрывала Чемпионат Франции, четыре раза становилась обладателем Кубка Франции и два раза обладателем Кубка французской лиги.

За время, что спортсменка выступает за «Ростов-Дон» она стала двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а также серебряным призером чемпионата страны. Также гандболистка ГК «Ростов Дон» в сборной России завоевала серебро на Олимпиаде в Токио.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.