Ростов 161 - Городской портал Дона

Число безработных в Ростовской области уменьшилось в шесть раз

Число безработных в Ростовской области уменьшилось в шесть раз
Количество вакансий достигло 50 тыс

Власти Ростовской области сообщили, что в регионе уменьшилось количество безработных людей. Всего на Дону зарегистрировали 16 тысяч нетрудоустроенных человек. Этот показатель оказался в шесть раз ниже по сравнению с 2021 годом. Речь об этом зашла на заседании регионального правительства.

— До конца 2022 года уровень регистрируемой безработицы в Ростовской области должен опуститься до 0,6%, — предрекли власти на заседании правительства региона.

В правительстве подчеркнули, что сейчас этот показатель в Ростовской области составляет 0,8% При этом количество вакансий на рынке трудоустройства достигает 50 тысяч

Также власти отметили, что за предыдущий год трудоустроились около 118,2 тысяч людей. Еще 1,8 тысяч получили свои должности благодаря льготам и стимулированию работодателей к трудоустройству безработных.

Кроме того, губернатор Василий Голубев сообщил, что в регионе выросло количество желающих трудоустроиться официально. Причем среди этих людей немало дончан пожилого возраста. По мнению главы региона это очень хорошая тенденция.

В 2021 году профессиональную подготовку прошли 5,4 тысяч жителей Ростовской области. Еще 5,2 тысяч прошли обучение по различным федеральным проектам.

Ранее власти донской столицы сообщали, что с 1 января 2021 года число безработных в городе уменьшилось в пять раз. На тот момент в центрах занятости было зарегистрировано 6,4 тысяч человек. В тот же месяц работу искали 29 тысяч ростовчан.

В администрации Ростова сообщали, что в городе очень востребован младший медицинский персонал. Некоторые безработные прошли профессиональное обучение и начали работать по новой специальности. Около 200 ростовчан освоили основы предпринимательской деятельности. Всего же с начала 2021 года в Ростове-на-Дону нашли новую работу 13 700 ростовчан.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.