Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области объяснил увеличение тарифов на капремонт до 20 рублей

Губернатор Ростовской области объяснил увеличение тарифов на капремонт до 20 рублей
Стоимость поднимут до 20 рублей за квадратный метр

Власти Ростовской области давно обсуждают вопрос увеличения стоимости капремонта. Последние три года оплата была фиксированная — 9,9 рублей за кв.м. Однако сейчас стоимость может увеличиться сразу в два раза. О причинах такого роста губернатор Василий Голубев рассказал на пресс-конференции 27 января.

Губернатор напомнил, что во время пандемии жители региона не делали взносы на капремонт. В итоге фонд капремонта потерял 600 млн рублей.

— Мы увидели, что наши возможности в ремонте домов при существующем тарифе сократились. При таком тарифе исполнение того, что уже было обещано, увеличится по времени на 10-15 лет, — заявил губернатор.

Губернатор отметил, что новый тариф на капремонт не превысит 20 рублей. Т.е тариф повысят в два раза. Отметим, что этот тариф будет на уровне Москвы и будет одним из самых высоких в ЮФО. На это губернатор ответил, что раньше тариф в Ростовской области был самый низкий в ЮФО, но об этом никто не говорил, этого никто не замечал.

— Я разделяю мнение жителей, что у нас возможности не такие, как в столице. Но большинство жителей хотят, чтобы эти работы были выполнены качественно, — уверен губернатор.

Он также добавил, что ранее капремонт не подразумевал ремонта подъездов. Сейчас же эти работы выполняются и на их проведение требуется дополнительное финансирование.

Ранее «Ростов 161» сообщал, что в Ростове с июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ. В частности, на электроснабжение, водоснабжение и вывоз мусора.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.