Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев заявил о готовности Ростовской области к новой волне COVID-19

Василий Голубев заявил о готовности Ростовской области к новой волне COVID-19
Об этом он рассказал на пресс-конференции

Губернатор Ростовской области уверен, что регион готов к новой волне коронавируса. По словам Василия Голубева, в области есть резерв коек и необходимых лекарств. Об этом он рассказал 27 января на пресс-конференции.

В Ростовской области резко выросло число заболевающих коронавирусом ежедневно. Накануне было выявлено более 1000 случаев, а уже сегодня — более 1100 случаев. При этом Василий Голубев уверен, что регион готов к новой волне.

На сегодняшний день в регионе работает 25 моногоспиталей на 3052 койки. При этом, по словам губернатора, мощность могут увеличить более чем в два раза, если этого будет требовать ситуация с заболеваемостью.

Василий Голубев также рассказал, что иммунная прослойка в регионе на сегодня составляет около 77%. Однако заболевают и вакцинированные жители, и ревакцинированные.

— Но вакцинированные и ревакцинированные переносят заболевание легче, быстрее. Главное, слушать рекомендации врача, — сказал губернатор.

Василий Голубев уточнил, что в настоящее время заболевает много врачей, которые уходят на карантин. Поэтому важно защитить не только жителей, но и медиков.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщил, что в регионе с 29 января начнут действовать новые коронавирусные ограничения. В частности будет прекращена плановая медицинская помощь, закрыты танцплощадки, не будут проводится спортивные соревнования, кроме профессиональных. Также в заведениях общепита можно заполнять только 75% залов, а на фуд-кортах заполняемость ограничили до 50%. Запрещены к проведению концерты. Ограничения действуют до 28 февраля и могут быть продлены в зависимости от ситуации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.